МКОУ "Нартинская СОШ"
<p>Респ. Калмыкия, Приютненский р-н, п. Нарта</p>
  • О школе

Сейчас в МКОУ "Нартинская СОШ" представляет собой типовую сельскую школу. Школа укомплектована квалифицированными педкадрами. Из 9 педагогов имеют высшее образование - 9, имеют звание "Отличник просвещения РФ" - 1 педагог, "Почетный работник образования" - 5 педагогов, "Заслуженный учитель Республики Калмыкия"- 2 педагога. Основными направлениями в работе школа считает воспитание личности ребенка на основе возрождения калмыцкого языка, культуры, традиций и обычаев народа..

История школы

Начало Нартинской средней школы было заложено в 1967 году, когда в поселке Нарта, новой центральной усадьбе совхоза "Победа" была открыта 8-летняя школа. В 1976 г.состоялся первый выпуск Нартинской средней школы. К началу 80-х годов, для увеличения посадочных мест, руководством района, совхоза "Победа",  был заложен проект новой школы. В 1982 г. ПМК-176 треста Калмстрой начала строительство, а в 1985 году школа была введена в строй. С 1976 года Нартинская школа выпустила  более 350  учащихся, из них с серебряной медалью окончили 5 человек. Это выпускница 1995г. Молозаева Вера, 2002г. - Бадмаева Гиляна, 2003 г. - Болеева Светлана, 2015 г. - Мучкаев Анатолий, 2020г. - МанджиевАрслан.

Форма обучения -очная.

Программа развития

В школе реализуется  три образовательные программы : основная образовательная программа начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования.

Документы не выбраны